Live Music Now - Rhein-Ruhr

Archiv

Hier finden Sie die Zusammenstellung unserer Konzerte der letzten Jahre.

Archiv unserer Konzerte

2021 6. Mai Donnerstag, 16:00 Uhr
Seniorenresidenz Haus Schlosspark Robert-Hansen-Str. 53
40593 Düsseldorf

Eugen Treichel, Gitarre
Vera Fiselier, Gesang
2021 3. Mai Montag, 15:00 Uhr
Diakonie Zentrum Monheim, Bergische Diakonie Berliner Platz 6
40789 Monheim

Carolin Schwaderlapp, Klarinette
Mihailo Erakovic, Akkordeon
2021 24. Feb Mittwoch,
AWO Kurt-Schumacher Sozialzentrum Rüpingsweg 51
45277 Essen

Clara Weise, Mandoline
2020 13. Nov Freitag, 08:30 Uhr
GGS Sandstraße Sandstr. 46
47169 Duisburg

Nadja Frey, Flöte
Caroline Frey, Violine
2020 13. Nov Freitag, 10:30 Uhr
GGS Sandstraße Sandstr. 46
47169 Duisburg

Nadja Frey, Flöte
Caroline Frey, Violine
2020 11. Nov Mittwoch, 10:15 Uhr
GGS Karlstr. Altenessener Str. 360
45326 Essen

Clara Weise, Mandoline
Laura Engelmann, Mandoline
2020 11. Nov Mittwoch, 08:45 Uhr
GGS Karlstr. Altenessener Str. 360
45326 Essen

Clara Weise
Laura Engelmann
Mandolinenduo
2020 28. Okt Mittwoch, 16:00 Uhr
Caritas-Stift St. Lambertus Am Glockenberg 34
45134 Essen

Amalia Lina, Klavier
Mark Kantorovic, Klavier
2020 8. Okt Donnerstag, 09:30 Uhr
Mosaik-Schule Winzerather Str. 21
41516 Grevenbroich

Laura Zeiger, Gesang
Eugen Treichel, Gitarre
2020 8. Okt Donnerstag, 11:00 Uhr
Mosaik-Schule Winzerather Str. 21
41516 Grevenbroich

Laura Zeiger, Gesang
Eugen Treichel, Gitarre
2020 1. Okt Donnerstag, 16:00 Uhr
Seniorenresidenz Haus Schlosspark Robert-Hansen-Str. 53
40593 Düsseldorf

Laura Zeiger, Gesang
Catarina Koppitz, Cello
Vinsenso Husin, Klavier
2020 30. Sep Mittwoch, 15:00 Uhr
Diakonie Haus Monheim, Bergische Diakonie Kirchstr. 8
40789 Monheim

Naomi Hilger, Violine
Christina Schubach, Cello
2020 30. Sep Mittwoch, 11:00 Uhr
Buchholzer Waldschule Sittardsberger Allee 263
47249 Duisburg

Vera Fiselier, Gesang
Eugen Treichel, Gitarre
2020 25. Sep Freitag, 16:00 Uhr
Nova Vita Residenz Goethestr. 19
45128 Essen

Lea-Maria Haas, Cello
Niklas Ludwig, Fagott
2020 24. Sep Donnerstag, 15:30 Uhr
Waldthausen-Stift Hohlweg 2
45147 Essen

Caroline Schwaderlapp
Timon Knöll
Klarinettenduo
2020 21. Sep Montag, 15:00 Uhr
Diakonie Zentrum Monheim, Bergische Diakonie Berliner Platz 6
40789 Monheim

Timon Knöll, Klarinette
Niklas Ludwig, Fagott
2020 16. Sep Mittwoch, 15:30 Uhr
Katholisches Marienheim Hinseler Hof 24
45277 Essen

T.Knöll, Klarinette
T.Muchychka, Akkordeon
2020 19. Aug Mittwoch, 16:00 Uhr
Nova Vita Residenz Goethestr. 19
45128 Essen

Laila Börner, Fagott
Christina Schubach, Cello
2020 25. Jun Donnerstag, 15:00 Uhr
Ev. Senioren Zentrum Essen-Kettwig Wilhelms. 5-7
45219 Essen

Timon Knöll, Klarinette
Tetiana Muchychka, Akkordeon
2020 24. Jun Mittwoch, 17:00 Uhr
Teen und Baby,SKF Dünkelbergstr. 8
45355 Essen

Caroline Frey, Violine
Nadja Frey, Flöte
2020 22. Mai Freitag, 16:00 Uhr
Seniorenresidenz Paulushaus Am Steinbrück 48
40589 Düsseldorf

Catarina Koppitz, Cello
Carlos Araujo, Flöte
2020 19. Mai Dienstag, 15:00 Uhr
Johanniter-Stift Meerbusch 40667 Meerbusch
Tetiana Muchychka, Akkordeon
Mihajlo Milosev, Akkordeon
2020 12. Mai Dienstag, 15:00 Uhr
Altenzentrum St. Hubertusstift Neusser Str. 25
40219 Düsseldorf

Sophia Aretz, Flöte
Jakob Wagner, Gitarre
2020 23. Apr Donnerstag, 15:00 Uhr
Seniorenresidenz Haus Schlosspark Robert-Hansen- Str. 53
40593 Düsseldorf

Laura Zeiger, Gesang
Vinsenso Husin, Klavier
2020 21. Apr Dienstag, 15:00 Uhr
AWO Seniorenzentrum Kurt-Schumacher-Haus Rüpingsweg 51
45277 Essen

Laura Zeiger, Gesang
Vinsenso Husin, Klavier
2020 2. Apr Donnerstag, 15:00 Uhr
AWO Otto-Hue-Haus Barthel-Bruyn-Str.46
45147 Essen

Niklas Ludwig, Fagott
Timon Knöll, Klarinette
2020 31. Mrz Dienstag, 10:30 Uhr
AWO Friedrich-Ebert-Seniorenzentrum Schonnefeldstr. 86
45326 Essen

Nerses Ohanyan, Flöte
Miroslav Nisic, Akkordeon
2020 27. Mrz Freitag, 15:30 Uhr
Seniorenresidenz Paulushaus Am Steinebrück 48
40589 Düsseldorf

Nerses Ohanyan, Flöte
Miroslav Nisic, Akkordeon
2020 9. Mrz Montag, 15:00 Uhr
Bergische Diakonie Haus Monheim Kirchstraße 8, 40789 Monheim
Elisabeth Maliks, Klarinette
Catarina Koppitz, Cello
2020 7. Mrz Samstag, 15:30 Uhr
Ev. Christopheruswerk Bonhoeffer Str. 12
47138 Duisburg

Eugen Treichel, Gitarre
Mihailo Erakovic, Akkordeon
2020 4. Mrz Mittwoch,
Nova Vita Residenz Goethestr. 19
45128 Essen

Caroline Frey, Violine
Nadja Frey, Flöte
2020 2. Mrz Montag, 14:30 Uhr
Bergische Diakonie: Diakoniezentrum Monheim Berliner Platz 6, 40789 Monheim
Lea-Maria Haas, Cello
Niklas Ludwig, Fagott
2020 2. Mrz Montag, 15:30 Uhr
Bergische Diakonie: Diakoniezentrum Monheim Berliner Platz 6, 40789 Monheim
Lea-Maria Haas, Cello
Niklas Ludwig, Fagott
2020 18. Feb Dienstag, 15:00 Uhr
Christl. Hospiz Dr. Werner Jackstädt Haus, Wuppertal Höhenstr. 64
42111 Wuppertal

Naomi Hilger, Violine
Raphael Meulemanns, Cello
2020 13. Feb Donnerstag, 16:00 Uhr
Diakonie Düsseldorf, Stammhaus Kaiserswerth Kaiserswerther Markt 32
40489 Düsseldorf

Tetiana Muchychka, Akkordeon
Mihajlo Milosev, Akkordeon
2020 4. Feb Dienstag, 16:00 Uhr
CVJM Hindenburgstr. 57
45127 Essen

Vera Fiselier, Gesang
Eugen Treichel, Gitarre
2020 4. Feb Dienstag, 09:00 Uhr
GGS Sandstraße Sandstraße 46
47169 Duisburg

Tetiana Muchychka, Akkordeon
Timon Knöll, Klarinette
2020 4. Feb Dienstag, 10:15 Uhr
GGS Sandstraße Sandstraße 46
47169 Duisburg

Tetiana Muchychka, Akkordeon
Timon Knöll, Klarinette
2020 28. Jan Dienstag, 09:30 Uhr
LVR Luise-Leven-Schule Lobbericher Str. 20, 47839 Krefeld
Caroline Frey, Violine
Benedikt Huber, Kontrabass
2020 28. Jan Dienstag, 10:15 Uhr
LVR Luise-Leven-Schule Lobbericher Str. 20, 47839 Krefeld
Carolien Frey, Violine
Benedikt Huber, Kontrabass
2020 28. Jan Dienstag, 16:30 Uhr
LVR Klinik für Psychatrie Virchowstr. 174, 45128 Essen
Carolin Schwaderlapp. Klarinette
Mihajlo Milosev, Akkordeon
2020 23. Jan Donnerstag, 16:00 Uhr
Ev. Seniorenzentrum Essen-Kettwig Wilhelmstr. 5-7
45219 Kettwig

Caroline Frey, Violine
Nadja Frey, Flöte
2020 12. Jan Sonntag, 15:00 Uhr
Klinik Königshof Am Dreifaltigkeitskloster 16
47807 Krefeld

C. Schwaderlapp, Klarinette
J. Font, Klavier
2020 10. Jan Freitag, 09:30 Uhr
FZ Alle unter einem Dach Hochlarmarkstr. 35
45661 Recklinghausen

T.Muchychka, Akkordeon
D.Freundel, Gitarre
2019 19. Dez Donnerstag, 15:00 Uhr
Therapiezentrum Haus Eller Ellerkirchstraße 65
40229 Düsseldorf

Carolin Schwaderlapp, Klarinette
Mihajlo Miilosev, Akkordeon
2019 19. Dez Donnerstag, 14:30 Uhr
Helmut-Gollwitzer-Haus Bochumer Straße 9-11
40472 Düsseldorf

Raphael Meulemanns, Cello
2019 18. Dez Mittwoch, 11:00 Uhr
Buchholzer Waldschule Sittardsberger Allee 263
47249 Duisburg

Clara Weise, Laura Engelmann
Mandolinenduo
2019 15. Dez Sonntag, 09:00 Uhr
JVA Bochum Krümmede 3
44791 Bochum

Eugen Treichel, Gitarre
2019 11. Dez Mittwoch, 18:00 Uhr
Kreuzbund Stadtverband Duisburg Fürst-Bismarck-Straße 34
47119 Duisburg

Clement Lim, Querflöte
Joaquim Font, Klavier
2019 6. Dez Freitag, 16:00 Uhr
Suchthilfezentrum Nikolausburg Fürst-Bismarck Straße 34
47119 Duisburg

Clement Lim, Querflöte
Yun Jing, Akkordeon
2019 6. Dez Freitag, 15:30 Uhr
Caritas-Stift Lambertus Am Glockenberg 34
45134 Essen

n.n.
2019 4. Dez Mittwoch, 17:00 Uhr
Teen und Baby Dünkelbergstraße 8
45355 Essen

n.n.
2019 3. Dez Dienstag, 14:30 Uhr
Evangelisches Altenzentrum "Haus im Johannistal" Johannisstraße 92
41746 Viersen-Süchteln

Timon Knöll, Klarinette
Niklas Ludwig, Fagott
2019 1. Dez Sonntag, 15:00 Uhr
Georgswerk Duisburg Mittelstraße 2
47169 Duisburg

Naomi Hilger, Violine
Christina Schubach, Cello
2019 27. Nov Mittwoch, 14:00 Uhr
Café Schließfach Maxstraße 20
45127 Essen

Myriam Ghani, Föte
Dmytro Omelchak, Gitarre
2019 27. Nov Mittwoch, 15:30 Uhr
Waldthausen-Stift Hohlweg 2
45147 Essen

n.n.
2019 26. Nov Dienstag, 15:30 Uhr
Nelly-Sachs-Haus Nelly-Sachs-Str. 1
Düsseldorf

Myriam Ghani - Flöte
Kolya Wulf - Klavier
2019 24. Nov Sonntag, 15:00 Uhr
Klinik Königshof Am Dreifaltigkeitskloster 16
47807 Krefeld

Sophia Bauer, Gesang
Yun Huan Chen, Harfe
2019 20. Nov Mittwoch, 15:30 Uhr
Seniorenheim Saassenhof Clemensstraße 15
47807 Krefeld

Vera Fisilier, Gesang
Eugen Treichel, Gitarre
2019 19. Nov Dienstag, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum St. Teresa Görkenstraße 42
46242 Bottrop

Caroline Frey, Violine
Nadja Frey, Flöte
2019 18. Nov Montag, 16:15 Uhr
Seniorenzentrum St. Martin Rüttenscheider Straße 277
45131 Essen

Lea Maria Haas, Cello
Vinsenso Husin, Klavier
2019 16. Nov Samstag, 15:00 Uhr
Adolphinum Obere Fuhr 42
45136 Essen

Fanny Herbst, Harfe
Eun Jeong Yoon, Oboe
2019 13. Nov Mittwoch, 16:00 Uhr
Nova Vita Goethestraße 19
45128 Essen

Amalia Lina, Klavier
Mark Kantorovic, Klavier
2019 9. Nov Samstag, 15:30 Uhr
Evangelisches Christopheruswerk Bonhoefferstraße 12
47138 Duisburg

Clement Lim, Querflöte
Christina Schubach - Cello
2019 7. Nov Donnerstag, 08:45 Uhr
GGS Karlschule Altenessener Straße 360
45326 Essen

Timon Knöll, Klarinette
Tetiana Muchychka, Akkordeon
2019 7. Nov Donnerstag, 10:05 Uhr
GGS Karlschule Altenessener Straße 360
45326 Essen

Timon Knöll, Klarinette
Tetiana Muchychka, Akkordeon
2019 7. Nov Donnerstag, 15:30 Uhr
Otto-Hue-Haus Barthel-Bruyn-Straße 46
45147 Essen

Sophia Aretz, Flöte
Jakob Wagner, Gitarre
2019 7. Nov Donnerstag, 15:30 Uhr
Johanniter-Stift Schackumer Str. 10
40667 Meerbusch

Clement Lim - Querflöte
Christina Schubach - Cello
2019 5. Nov Dienstag, 14:00 Uhr
LVR Klinikum Düsseldorf Moorenstraße 5
40225 Düsseldorf

Chu Chun Li, Querflöte
Laila Börner, Fagott
2019 5. Nov Dienstag, 16:00 Uhr
Seniorentreff Brandenbusch Am Brandenbusch 6a
45133 Essen

Sibylla Elsing, Mark Kantorovic
2019 4. Nov Montag, 15:00 Uhr
Haus Grotehof Raumerstraße 80
45144 Essen

Caroline Frey, Violine
Nadja Frey, Querflöte
2019 30. Okt Mittwoch, 17:00 Uhr
Blindenvereinigung Zentrum Meerbusch Helen-Keller-Straße 5
40670 Meerbusch

Anna Hirschberg, Violine
Vili Korosec, Akkordeon
2019 17. Okt Donnerstag, 16:00 Uhr
Diakonie Düsseldorf, Stammhaus Kaiserswerth Kaiserswerther Markt 32
40489 Düsseldorf

Niklas Ludwig, Fagott
Yechan Park, Klavier
2019 14. Okt Montag, 15:00 Uhr
Bergische Diakonie Haus Monheim Kirchstraße 8
40789 Monheim am Rhein

Sophia Aretz, Flöte
Jakob Wagner, Gitarre
2019 8. Okt Dienstag, 10:00 Uhr
Christoph-Schlingensief Schule Von-Trotha-Straße 105
46149 Oberhausen

Nerses Ohanyan, Flöte, Beatbox
2019 7. Okt Montag, 14:30 Uhr
Diakoniezentrum Monheim Berliner Platz 6
40789 Monheim am Rhein

Naomi Hilger, Violine
Bellmin Okanovic, Gitarre
2019 7. Okt Montag, 15:30 Uhr
Diakoniezentrum Monheim Berliner Platz 6
40789 Monheim am Rhein

Naomi Hilger, Violine
Bellmin Okanovic, Gitarre
2019 1. Okt Dienstag, 16:00 Uhr
Hospiz Dr. Werner Jackstädt Haus Höhenstr. 64
42111 Wuppertal

Timon Knöll, Klarinette
Paula Richter, Fagott
2019 27. Sep Freitag, 10:00 Uhr
Kurt-Schwitters-Schule Gräulingerstraße 110
40625 Düsseldorf

Thomia Ehrhardt, Fagott
Catarina Koppitz, Cello
2019 25. Sep Mittwoch, 16:00 Uhr
Nova Vita Goethestraße 19
45128 Essen

Jonathan Zydek, Klavier
2019 24. Sep Dienstag, 09:00 Uhr
GGS Sandstraße Sandstraße 46
47169 Duisburg

Nerses Ohanyan, Flöte, Beatbox
2019 24. Sep Dienstag, 10:15 Uhr
GGS Sandstraße Sandstraße 46
47169 Duisburg

Nerses Ohanyan, Flöte, Beatbox
2019 24. Sep Dienstag, 11:00 Uhr
GGS Sandstraße Sandstraße 46
47169 Duisburg

Nerses Ohanyan, Flöte, Beatbox
2019 20. Sep Freitag, 10:00 Uhr
Mosaikschule Am Massenberger Kamp 45
40589 Düsseldorf

Caroline Frey, Violine
Benedikt Huber, Kontrabass
2019 18. Sep Mittwoch, 15:30 Uhr
Katholisches Marienheim Hinseler Hof 24
45277 Essen

Sibylla Elsing, Sopran
Mark Kantorovic, Klavier
2019 18. Sep Mittwoch, 14:00 Uhr
Therapiezentrum Haus Eller Ellerkirchstraße 65
40229 Düsseldorf

Tetiana Muchychka, Akkordeon
Mihajlo Milosev, Akkordeon
2019 10. Sep Dienstag, 16:30 Uhr
Psychiatrie Klinikum Essen Virchowstraße 174
45128 Essen

Nerses Ohanyan, Flöte, Beatbox
Mark Kantorovic, Klavier
2019 6. Sep Freitag, 16:00 Uhr
Seniorenresidenz Haus Schlosspark Robert-Hansen-Str. 53
40593 Düsseldorf

Sophia Bauer, Gesang
Yechan Park, Klavier
2019 2. Sep Montag, 15:30 Uhr
Kurt-Schumacher-Sozialzentrum Rüpingsweg 51
45277 Essen

Christina Schubach, Cello
Joaquim Font, Klavier
2019 29. Aug Donnerstag, 15:00 Uhr
Helmut-Gollwitzer-Haus Bochumer Straße 9-11
40472 Düsseldorf

Nerses Ohanyan, Flöte, Beatbox
2019 29. Aug Donnerstag, 15:30 Uhr
Louise-Schröder-Sozialzentrum Joseph-Oertgen-Weg 51
45327 Essen

Timon Knöll, Klarinette
Mirela Zhulali, Klavier
2019 11. Jul Donnerstag, 16:00 Uhr
Altenpflegeheim Kettwig Wilhelmstraße 5-7
45219 Essen

Antonia Busse, Sopran
Vera Fisilier, Sopran
2019 4. Jul Donnerstag, 15:30 Uhr
Kliniken Maria Hilf Sandradstraße 43
41061 Mönchengladbach

n.n.
2019 15. Jun Samstag, 15:30 Uhr
Haus Bethesda Thunesweg 58
40885 Ratingen

Laura Zeiger, Sopran
Vinsenso Husin, Klavier
2019 6. Jun Donnerstag, 15:30 Uhr
Marie-Juchacz-Haus Auf'm Bögel 8
45149 Essen

Antonia Busse, Sopran
Mirela Zhulali, Klavier
2019 6. Jun Donnerstag, 16:00 Uhr
Seniorenresidenz Paulushaus Am Steinebrück 48
40589 Düsseldorf

Laura Zielke, Cello
Raphael Meulemanns, Cello
2019 5. Jun Mittwoch, 16:00 Uhr
Nova Vita Goethestraße 19
45128 Essen

Sara Pavlovic, Klavier
2019 3. Jun Montag, 15:30 Uhr
Betreuungszentrum Zollverein Am Handwerkerpark 13-16
45309 Essen

Caroline Frey, Violine
Benedikt Huber, Kontrabass
2019 25. Mai Samstag, 15:30 Uhr
Evangelisches Christopheruswerk Bonhoefferstraße 12
47138 Duisburg

Youngseo Kim, Violine
Raphael Meulemanns, Cello
2019 23. Mai Donnerstag, 12:00 Uhr
Essener Kontakte e.V. Benno-Strauß-Straße 10
45145 Essen

Veronika Mushkina, Gitarre
Bellmin Okanovic, Gitarre
2019 22. Mai Mittwoch, 11:00 Uhr
Buchholzer Waldschule Sittardsberger Allee 263
47249 Duisburg

Zofia Spendel, Querflöte
Dmytro Omelchak, Gitarre
2019 21. Mai Dienstag, 10:30 Uhr
LVR Gerd Jansen Schule Luiter Weg 6
47802 Krefeld

Thomia Ehrhardt, Fagott
Paula Richter, Fagott
2019 21. Mai Dienstag, 11:30 Uhr
LVR Gerd Jansen Schule Luiter Weg 6
47802 Krefeld

Thomia Ehrhardt, Fagott
Paula Richter, Fagott
2019 16. Mai Donnerstag, 15:00 Uhr
Caritas Altenzentrum St. Hubertusstift Neusser Straße 25
40219 Düsseldorf

Laura Engelmann, Mandoline
Clara Weise, Mandoline
2019 15. Mai Mittwoch, 15:30 Uhr
Katholisches Marienheim Hinseler Hof 24
45277 Essen

n.n.
2019 14. Mai Dienstag, 09:00 Uhr
GGS Sandstraße Sandstraße 46
47169 Duisburg

Elisabeth Maliks, Klarinette
Thomia Ehrhardt, Fagott
2019 14. Mai Dienstag, 10:15 Uhr
GGS Sandstraße Sandstraße 46
47169 Duisburg

Elisabeth Maliks, Klarinette
Thomia Ehrhardt, Fagott
2019 14. Mai Dienstag, 11:00 Uhr
GGS Sandstraße Sandstraße 46
47169 Duisburg

Elisabeth Maliks, Klarinette
Thomia Ehrhardt, Fagott
2019 10. Mai Freitag, 14:30 Uhr
Evangelisches Altenzentrum "Haus im Johannistal" Johannisstraße 92
41746 Viersen-Süchteln

Elisabeth Maliks, Klarinette
Yechan Park, Klavier
2019 7. Mai Dienstag, 15:00 Uhr
LVR Klinikum Düsseldorf Moorenstraße 5
40225 Düsseldorf

Clara Weise, Mandoline
Laura Engelmann, Mandoline
2019 7. Mai Dienstag, 08:45 Uhr
GGS Karlschule Altenessener Straße 360
45326 Essen

Caroline Frey, Violine
Nadja Frey, Querflöte
2019 7. Mai Dienstag, 10:05 Uhr
GGS Karlschule Altenessener Straße 360
45326 Essen

Caroline Frey, Violine
Nadja Frey, Querflöte
2019 2. Mai Donnerstag, 16:00 Uhr
Stammhaus Altenzentrum Kaiserswerther Markt 32
40489 Düsseldorf

Mark Kantorovic, Klavier
Amalia Lina, Klavier
2019 30. Apr Dienstag, 10:00 Uhr
Christoph Schlingensief Schule Von-Trotha-Straße 105
46149 Oberhausen

Carolin Schwaderlapp, Klarinette
Mihajio Milosev, Akkordeon
2019 25. Apr Donnerstag, 15:30 Uhr
Johanniterstift Meerbusch Schackumer Straße 10
40667 Meerbusch

Laura Zeiger, Sopran
Vinsenso Husin, Klavier
2019 16. Apr Dienstag, 15:30 Uhr
St. Marien Seniorenheim Werdener Straße 3
40878 Ratingen

Sibylla Elsing, Sopran
Amalia Lina, Klavier
2019 15. Apr Montag, 16:00 Uhr
Seniorenheim Rosenhof Düsseldorferstraße 8-10
40699 Erkrath

Naomi Hilger, Violine
Laura Sauer, Saxophon
Sara Pavlovic, Klavier

2019 15. Apr Montag, 16:15 Uhr
Seniorenzentrum St. Martin
Christina Schubach, Cello
Amalia Lina, Klavier
2019 10. Apr Mittwoch, 17:00 Uhr
Blindenvereinigung Zentrum Meerbusch Helen-Keller-Straße 5
40670 Meerbusch

Sophia Aretz, Flöte
Jakob Wagner, Gitarre
2019 10. Apr Mittwoch, 15:30 Uhr
Seniorenheim Saassenhof Clemensstraße 15
47807 Krefeld

Zofia Spendel, Querflöte
Catarina Koppitz, Cello
2019 8. Apr Montag, 15:30 Uhr
Johanniterstift Duisburg-Neudorf Wildstraße 10
47057 Duisburg

Emily Dilewski, Sopran
Mirela Zhulali, Klavier
2019 5. Apr Freitag, 16:00 Uhr
Evangelisches Altenzentrum Paulushof Stemmering 18
45259 Essen

Myriam Ghani, Querflöte
Mirela Zhulali, Klavier
2019 2. Apr Dienstag, 16:00 Uhr
CVJM Essen Hindenburgstraße 57-59
45127 Essen

Nerses Ohanyan, Flöte, Beatbox
2019 20. Mrz Mittwoch, 16:00 Uhr
Haus Salem Auf der Aue 17
40882 Ratingen

n.n.
2019 18. Mrz Montag, 15:00 Uhr
Haus Grotehof Raumerstraße 80
45144 Essen

Zofia Spendel, Querflöte
Catarina Coppitz, Cello
2019 19. Feb Dienstag, 15:30 Uhr
Seniorenzentrum St. Teresa Görkenstraße 42
46242 Bottrop

Sibylla Elsing, Sopran
Mark Kantorovic, Klavier
2019 19. Feb Dienstag, 16:30 Uhr
Evangelisches Altenzentrum Paulushof Stemmering 18
45259 Essen

Nerses Ohanyan, Flöte, Beatbox
Dennis Freundel, Gitarre
2019 12. Feb Dienstag, 11:00 Uhr
Johanniter Krankenhaus Rheinhausen Kreuzacker 1-7
47228 Duisburg

Suzuha Hirayama, Klavier
Laura Sauer, Saxophon
2019 5. Feb Dienstag, 15:30 Uhr
Fürstin-Franziska-Christine-Stiftung Steeler Straße 642
45276 Essen

Carolin Schwaderlapp, Klarinette
Mihajio Milosev, Akkordeon
2019 4. Feb Montag, 15:00 Uhr
Bergische Diakonie, Diakoniezentrum Monheim Bergische Diakonie
Diakoniezentrum Monheim
Berliner Platz 6
40789 Monheim

Caroline Frey, Violine
Nadja Frey, Querflöte